Основные функции осушителей воздуха разных типов

Несмотря на то, что влага в окружающем воздухе присутствует всегда, часто ее параметры зашкаливают. В таком случае специалисты советуют купить осушитель воздуха, для того, чтобы исключить


Несмотря на то, что влага в окружающем воздухе присутствует всегда, часто ее параметры зашкаливают. В таком случае специалисты советуют купить осушитель воздуха, для того, чтобы исключить

Несмотря на то, что влага в окружающем воздухе присутствует всегда, часто ее параметры зашкаливают. В таком случае специалисты советуют купить осушитель воздуха, для того, чтобы исключить:

  • Влажный, некомфортный микроклимат в загородном доме, помещении собственной квартиры или офисе, др. помещении;
  • Повышенную влажность в сауне, бане, бассейне, приводящую к повреждению зданий и внутренних поверхностей отделки;
  •  Нарушение санитарных норм по параметру влажности в производственных, складских помещениях, где производятся и хранятся товары пищевой, деревообрабатывающей, кожгалантерейной промышленности и пр.

Основные функции осушителя понижать влажность. Кроме этого аппараты выполняют нагрев и очистку воздуха, результативно работают вместе с системой вентиляции.

Процесс осушения основывается на таких процессах как конденсация и адсорбция. При конденсации влага осаждается на холодном радиаторе, абсорбция происходит во вращающемся роторе, сквозь который проходит теплый воздух. Оба процесса осуществляются по отдельности или одновременно в одном оборудовании.

Если купить осушитель воздуха соответствующего типа в магазине homerobot.ua, то область его применения ограничена только мощностью прибора.

Роторный или адсорбционный удаляющий влагу прибор используют на производстве, его производительность не зависят от температурных параметров воздушного пространства. Их применяют для высушивания лекарственных растений, продуктов, рыбы. С их помощью легко контролировать параметры влажности в помещениях складов любого размера.

Испарительно- конденсационные агрегаты используют намного чаще. Их конструкция представляет канальную систему, с холодильной установкой внутри. Область применения прибора обширна от крупных объектов строительства до использования в быту.

Осушитель воздуха, устанавливаемый в бассейне особой категории, это конденсационный прибор, способный обрабатывать большие объемы влажной воздушной массы.

Осушители бытового назначения компактные, приятные на вид приборы, позволяющие приводить в норму параметры влажности жилых и офисных помещений. Они легко переносятся между помещениями, во время ремонтных работ такой осушитель сократит сроки выполнения отделочных работ. Такой аппарат устанавливают в ванных комнатах, саунах и банях, он позволяет продлить сроки эксплуатации сантехнического оборудования, подверженных влаге элементов интерьера.

Комбинированные осушители сочетают обе технологии. Конструктивные особенности способствуют их стабильной, продолжительной работе, их часто применяют для осушения складских помещений.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза