Банк для 000

Открыть расчетный счет для ООО сегодня не требует той бумажной волокиты, которая была еще 3 года назад

Открыть расчетный счет для ООО сегодня не требует той бумажной волокиты, которая была еще 3 года назад

Открыть расчетный счет для ООО сегодня не требует той бумажной волокиты, которая была еще 3 года назад. Главное – правильно выбрать банк, а чтобы решить какой банк для ооо лучше выбрать в 2018, рассмотрим основные критерии отбора:

Надежность. Основной показатель для банка. Отзыв лицензии у банка позволит вам вернуть всего 1,4 млн. рублей ваших средств. В 2018 году именно эта сумма возвращается вкладчикам обанкротившихся банков. Все остальное будет безвозвратно утеряно.
Стоимость обслуживания. Эта величина в разных банках имеет большой разброс в размере. Это важный показатель, особенно для тех, кто только начинает свой бизнес, и для кого, пока еще каждый рубль важен.

Интернет-банкинг, наличие и функциональность. Важный показатель для тех, кто ценит свое время. Наличие возможности перевода средств через Интернет значительно сокращает время обслуживания в банке. Главное, что не требуется ваше личное присутствие для проведения операций по счету. Функциональность интернет-банкинга – также немаловажный критерий, т.к. простота в применении – важна для пользователя. Легкодоступный способ управления финансами – то, к чему стремится каждый бизнесмен.

Стоимость открытия. В настоящее время лишь некоторые банки предлагают бесплатное открытие расчетного счета для ООО, большая же часть осуществляет эту услугу за небольшие деньги, но, как уже было указано ранее, когда бизнес еще не приносит доход, на счету каждый рубль.

Процент на остаток. Колеблется в разных банках от 2 до 8 %. Это тоже важный критерий отбора для тех, кто смотрит в будущее. Этот процент начисляется на остаток средств на счете в конце каждого месяца. Такой небольшой дополнительный доход.

Банк выбран, теперь необходимо предоставить туда следующий перечень документов:

  • выписка из ЕГРЮЛ;
  • если компания зарегистрирована до 01.01.2017, свидетельство о регистрации ООО;
  • учредительные документы ООО: протокол о решении создания юрлица и устав;
  • ИНН и свидетельство о том, что ООО поставлено на учет в налоговом органе;
  • копия паспорта директора ООО и протокол о присвоении ему полномочий руководителя;
  • копии паспортов учредителей ООО.
Тема Пенза