Варианты использования утепленной лоджии: детская

Лоджия – это далеко не кладовая «ценного» антиквариата, с которым жалко расставаться. Это помещение может быть модернизировано и адаптировано под нужды жильцов квартиры и использоваться не как «бабушкин сундучок», а в качестве полноценной комнаты. Особенно, если квадратные метры жилплощади оставляют желать лучшего.


Лоджия – это далеко не кладовая «ценного» антиквариата, с которым жалко расставаться. Это помещение может быть модернизировано и адаптировано под нужды жильцов квартиры и использоваться не как «бабушкин сундучок», а в качестве полноценной комнаты. Особенно, если квадратные метры жилплощади оставляют желать лучшего.

Лоджия – это далеко не кладовая «ценного» антиквариата, с которым жалко расставаться. Это помещение может быть модернизировано и адаптировано под нужды жильцов квартиры и использоваться не как «бабушкин сундучок», а в качестве полноценной комнаты. Особенно, если квадратные метры жилплощади оставляют желать лучшего. Так, на сайте http://soyuzbalcony.ru/gallery/ очень удачно иллюстрированы примеры подобного перевоплощения, которые Вы можете взять себе на заметку. 

Утепленный балкон – идеальная детская!

Сколько бы скептиков не утверждали обратное, но балкон – самое идеальное место для оборудования детской комнаты. Но только при следующих условиях: пространство хорошо утеплено, окна имеют замки ограничители, а мебель легко трансформируется.

Шаг первый: утепление лоджии

Стандартное холодное остекление необходимо заменить на теплое, причем, лучше всего отдать предпочтение конструкциям с несколькими стеклопакетами. Пол, стены, потолок необходимо утеплить, гидро- и пароизолировать. Строительный рынок предлагает множество энергоэффективных материалов, которые при минимальной толщине сохраняют максимум тепла. Система «теплый пол» – обязательное условие переоборудования. В противном случае, даже самые дорогие светопрозрачные конструкции не спасут малыша от капризов погоды. 

Шаг второй: безопасность превыше всего

Оконные блоки представляют собой повышенную опасность для малышей. Поэтому родители предпочитают заказывать «глухие» окна без функции открывания или проветривания. Однако жить в «консервной банке» – это не решение проблемы. На выручки приходят следующие хитрые блокираторы, которые помогают избежать падения:

  • оконная ручка с замковой системой;
  • оконная гребенка – ограничитель;
  • накладной замок с тросом;
  • замок-блокиратор.

Шаг третий: обустройство пространства

Для лоджии необходимо выбрать компактную мебель, например, встроенную, складную или трансформирующуюся. Это позволит избежать проблем с минимальной площадью и компактно разместить детские вещи.

Лоджия – самое лучшее место для творчества и роста

1. Психоэмоциональное, творческое, умственное развитие

Благодаря панорамному остеклению малышу зрительно и эмоционально знакомится со всеми красками природы, цветом, сменой времен года и времени суток. Это возбуждает и развивает творческое восприятие, формирует начальные знания об окружающем мире. Балкон для детей можно лишь сравнить с живыми обоями!

2. Витамин роста

Недостаток витамина D, который вырабатывается только на солнце, приводит к ослаблению костной ткани и ухудшению роста. Раньше родители давали своим малышам рыбий жир, сегодня они стараются как можно больше времени проводить на солнце, а балкон или лоджия – это самый лучший источник витамина D!

3. Собственный уголок

Каждому малышу хочется свою комнату, но в реалиях «однушек» желаемое пространство им приходится делить с родителями. Так почему бы не исполнить мечту непоседы, тем более, что это не так уж и дорого!
Лоджия, переоборудованная в детскую – самый оптимальный вариант улучшения жилищных условий.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза