Как выбрать аптеку?

Лекарственные препараты это товары, которые приобретаются людьми ежедневно, причем в довольно больших количествах. Лекарства стоят недешево, а потому современный покупатель привык по возможности экономить на покупках подобного рода.


Лекарственные препараты это товары, которые приобретаются людьми ежедневно, причем в довольно больших количествах. Лекарства стоят недешево, а потому современный покупатель привык по возможности экономить на покупках подобного рода.

Лекарственные препараты  это товары, которые приобретаются людьми ежедневно, причем в довольно больших количествах. Лекарства стоят недешево, а потому современный покупатель привык по возможности экономить на покупках подобного рода. Для того чтобы не переплачивать лишнего и получать в аптеке сервис высшего уровня, нужно правильно выбрать торговую точку. Для этого можно использовать несколько простых правил, которые изложены ниже.

Довольно важно, чтобы аптека, услугами которой вы пользуетесь, находилась недалеко от того места, где вы живете. В жизни бывают разные ситуации, и иногда потребность в покупке лекарств настолько остра, что времени ехать на другой край города нет.

При выборе торговой точки для покупки медикаментов необходимо знать следующее: существуют аптеки, которые являются официальными дилерами товаров тех или иных крупных фармацевтических фирм; а есть их более мелкие конкуренты, закупающие лекарства небольшими партиями. В первом случае стоимость медикаментов будет дешевле, а во втором  существенно дороже по ряду объективных причин.

Кроме того немаловажно, какие условия хранения лекарств в специализированной торговой точке. Препараты должны храниться при определенном температурном режиме. Мелкие аптечные киоски вряд ли смогут похвастаться подобной возможностью. А вот их более крупные и серьезные конкуренты имеют возможность хранить медицинские товары так, как положено. Нарушение условий хранения лекарств отражается на их качестве и иногда значительно сокращает даже гарантийные сроки препарата.

Немаловажен в процессе выбора и режим работы, в соответствии с которым происходит торговля в аптеке. Предпочтение, конечно, стоит отдать той торговой точке, которая трудится без перерывов и даже ночью. Круглосуточный режим предпочтителен для покупателя, ибо он знает: в такой специализированный магазин лекарств можно обратиться в любое время.

Если аптека предлагает своему клиенту приобрести лекарственные препараты с какими-то существенными скидками, данное предложение должно вас насторожить. Почему? Во-первых, потому что есть риск приобрести просроченные пилюли или капли. Или, что еще хуже, подделку. Многие медикаменты в нашей стране дороже, чем аналогичные препараты в Европе. Суть в том, что таблетки, сиропы и суспензии, произведенные в Западной Европе и США, перед попаданием на отечественный рынок проходят массу проверок и сертификационных подтверждений. А это, как легко догадаться, негативно сказывается на стоимости лекарства, намного ее увеличивая. А теперь задумайтесь: с какой стати аптека предлагает вам большую скидку? Отказаться от собственной прибыли в пользу клиента она не может, ибо это идет вразрез с классическими торговыми отношениями. А раз так, значит в этом деле замешано что-то иное. Будьте предельно внимательны.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза