Современная стоматология как возможность сохранить эстетичность зубного ряда

Красивые зубы – это не только привлекательная улыбка, но и качественное выполнение жевательной функции, которая играет важную роль в работе пищеварительного тракта.


Красивые зубы – это не только привлекательная улыбка, но и качественное выполнение жевательной функции, которая играет важную роль в работе пищеварительного тракта.

Красивые зубы – это не только привлекательная улыбка, но и качественное выполнение жевательной функции, которая играет важную роль в работе пищеварительного тракта. Однако специфический запах медикаментов и жужжание бормашины всегда вызывают у пациентов неподдельный страх перед посещением кабинета стоматолога. Походы к врачу обычно откладываются, хотя это приводит к неизбежному разрушению зубов.

Современное медицинское оборудование и уникальные фармацевтические средства позволяют проводить процедуры по восстановлению эстетичности ротовой полости абсолютно безболезненно. Стоматологи всегда стараются максимально сохранить природные ткани зубов, поэтому их удаление производится только в самых крайних случаях. Чтобы не допустить разрушения костных пластинок, необходимо проходить профилактические осмотры. Опытные врачи смогут вовремя обнаружить признаки начинающегося кариеса и назначить адекватное и эффективное лечение.

Если произошло разрушение эмалевого слоя или повреждение глубинных тканей зуба, то врач проводит установку пломб. Для этого используются высококачественные материалы, которые длительное время сохраняют природную форму и цвет жевательных элементов. Для жителей города Красноярск стоматология представлена широким спектром услуг. При необходимости проводится устранение пульпитов или других образований, вызывающих болезненные ощущения.

Для удаления полностью разрушенных элементов зубного ряда используются услуги стоматолога-хирурга. При необходимости специалист такого профиля занимается удалением неправильно прорастающих зубов, которые приносят пациенту физический дискомфорт. Хирургические операции проводятся совершенно безболезненно, так как в процессе выполнения манипуляций используются новейшие анестезирующие средства, не вызывающие побочных реакций.

Трудовая деятельность дантистов часто связана с установкой имплантатов или протезированием утраченных элементов зубного ряда. В обязанности стоматологов также входит лечение заболеваний тройничного нерва, слюнных желез, а также височно-челюстных суставов. Устранением врожденных дефектов пластинок занимаются врачи-ортодонты. Для устранения неправильного прикуса часто используются специальные брекет-системы. Стоимость таких изделий зависит от вида и качества использованного материала, а также от конструкционных особенностей.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза