Какая она новая Nokia 3310

В этом году фанатов бренда Nokia ждало интересное событие. Дело в том, что контракт по сотрудничеству с Майкрософт у всемирно-известного бренда истек, и бренд снова смог выйти на рынок «под своими парусами». Правда «свободного плаванья» не случилось, и компания почти моментально перешла в руки к китайцам. Что из этого вышло?


В этом году фанатов бренда Nokia ждало интересное событие. Дело в том, что контракт по сотрудничеству с Майкрософт у всемирно-известного бренда истек, и бренд снова смог выйти на рынок «под своими парусами». Правда «свободного плаванья» не случилось, и компания почти моментально перешла в руки к китайцам. Что из этого вышло?

В этом году фанатов бренда «Нокия» ждало интересное событие. Дело в том, что контракт по сотрудничеству с Майкрософт у всемирно-известного бренда истек, и бренд снова смог выйти на рынок «под своими парусами». Правда «свободного плаванья» не получилось, и компания почти моментально перешла в руки к китайцам. Что из этого вышло? Если не считать несколько малоинтересных сенсорных смартфонов под нокиевским брендом, было представлено куда более интересное кнопочное решение. А именно — продолжение легендарной серии — Nokia 3310.

Просто, но со вкусом

Конечно, многие производители борются за сегмент рынка, где главным идеалом остается цельнометаллический 5.5-дюймовик с фуллэйчди, где есть сканер отпечатка пальца, 2.5-д стекло и куча ненужных простому обывателю сервисов. А между тем доступ к интернету в мобильном устройстве и соцсети оставались прерогативой молодежи, да и не всем нужны сенсорные гаджеты со всякими сканерами. Люди годами работали с надежными кнопочными звонилками и не испытывали нехватки функционала. Вот почему реинкарнацию 3310 восприняли так оживленно: к сожалению, в сфере кнопочных телефонов просто провал, и старые надежные “Нокии” долго еще будут на руках обывателей. Что ж, выставка в Барселоне показала, что люди интересовались, прежде всего, новой реинкарнацией легендарной серии, что до Андроида, аудитория итак им пресыщена.

Оправдались ли ожидания?

Требований к новому гаджету было много, и это не удивительно: с момента выпуска легенды прошло 17 лет! Но мнения по поводу новинки разделились, а можно сказать, они оказались неоднозначными. С одной стороны кнопочник в свежей желтой, оранжевой или серебристой расцветке радует глаз, есть и классическая темно-голубая расцветка. Но в прямом сравнении со старой доброй 3310 новинка не выдерживает критики: слишком тонкий, не такой брутальный. Вышло так, что аппарат только контуром напомнил легенду, стал глянцевым, да к тому же получил цветной дисплей. Чтобы подробнее ознакомиться с характеристиками, стоит посетить страницу http://sravni24.net/nokia-3310-(2017)/ . Но опытный пользователь уже догадался, что по начинке гаджет похож на тот же Nokia 150, правда в этом случае исполнение было куда более посредственным.

В целом, если рассматривать гаджет, не сравнивая его с легендарным 3310, перед нами неплохая рабочая звонилка. Но многие пользователи признались, что ждали такой же толстый аппарат с монохромным дисплеем с громадной емкостью аккумулятора. Второй момент: кому нужен интернет в кнопочном бюджетнике, когда прилавки завалены сенсорными девайсами? Да и двухмегапиксельная камера не ушла далеко вперед от подобного класса звонилок. А ведь были времена смартфонов с Симбианом, цейсовская оптика которых до сих пор выигрывает у современных андроидофонов, плюс в аппарате был полноценный навигатор. В любом случае, у компании еще есть время показать что-то интересное, пока еще остался градус интереса к ее продукции.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза