Новости

Новости проиcшествий

01:45 1.12.2015

Учкудук, три колодца: пешеход презревший ПДД, в Пензе провалился в люк канализации

Loading the player ...


В Пензе на улице имени Лядова, прямо на разделительной полосе проезжей части, оказались открытыми сразу три канализационных люка.

О местной достопримечательности, представляющей потенциальную опасность как для автомобилистов так и для пешеходов, нашему корреспонденту удалось узнать из социальных сетей столицы Сурского края.

Оказалось, что люки зияют прямо на дороге, а накануне утром, когда было еще темно, в один из них угодил пользователь «Вконтакте» Николай Семенов.

Мужчина сообщил, что в результате бездействия сотрудников ЖКХ, возможно спровоцированного падкими на чермет воришками, он едва не расстался с жизнью, но благодаря вовремя подоспевшим прохожим, ему удалось выбраться из ловушки. Повезло, не пришлось даже обращаться к медикам.

«Слава богу ничего не сломал, больше испугался чем покалечился», — шутит на своей страничке герой попавший в переделку.

Информация о происшествии с открытыми люками на улице имени Лядова в Пензе уже передана в соответствующие инстанции, в частности в городской отдел ЖКХ, который несет прямую ответственность за отсутствие крышек на коллекторных колодцах.

Судебные перспективы данного инцидента вполне реальны. Несколько лет назад, в 2012 году мы писали, как в почти такую западню в Пензе попал мальчик, шедший вечером на тренировку.

Железо, точнее жестяная самодельная крышка, не выдержала веса подростка, и мальчик провалился в яму. Бало это вблизи жилого дома № 156 «А» по проспекту Строителей. К несчастью, колодец оказался наполненным ледяной водой. В этой самой купели ребенок провел 40 минут пока на помощь не пришли сотрудники МЧС.

Родители пострадавшего подростка смогли взыскать с администрации Пензы 100 тысяч рублей в качестве компенсации. Средства для покрытия ущерба были взяты из городской казны, а значит у каждого налогоплательщика, то есть у нас с вами, людей получающих белую зарплату или ведущих легальный бизнес.

Тем не менее, в социальных сетях, среди негативных комментариев пользователей, есть и такие, которые оправдывают бездействие дорожных служб тем, что именно благодаря халатному отношению рабочих и начальства ХКХ Пензы к соблюдению порядка во вверенном хозяйстве, можно будет приучить пешеходов к соблюдению правил дорожного движения.

Известно, что открытые люки на улице имени Лядова, находятся буквально в 15 метрах от пешеходного перехода, а значит тот, кто попал в канализационный коллектор, и жаловался в соцсети, нарушил ПДД. Комментаторы выразили надежду, что печальный опыт убережет потерпевшего впредь от подобных вольностей на проезжей части и приучит переходить магистраль по зебре.

Способ этот в принципе действенный, но слишком жестокий и крайне дорогостоящий для местного бюджета, который в данном случае следует пополнить наверное за счет лишения премий всех ответственных лиц, допустивших это безобразие на проезжей части оживленного мегаполиса, а так же вменив гражданину штраф за переход улицы в неположенном месте.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Происшествия
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Пензенской области?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт Тема Пенза в закладки и следите за разделом Новости Пензы и Пензенской области

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте TemaPenza.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей — no email

^