Новости

Новости проиcшествий

12:56 20.07.2016

В Пензе были найдены бесхозные мешки с опасными лампами

ТемаПенза, 20 июля. Опасный для людей мусор был найден в Пензе. На территории Монтажного, неподалеку от жилых домов, кто-то выбросил мешки с отработавшими свой ресурс энергосберегающими лампами. Об этом в среду, 20 июля, ИА «ТемаПенза» сообщили в городской администрации. 

Сообщение о бесхозных мешках поступило на пульт дежурного ЕДДС накануне, 19 июля, в 09:50 мск. Очевидец рассказал, что лампы кто-то выбросил в 800 метрах от 6-го дома по улице Военный городок 2. 

Прибывшие по указанном адресу специалисты выяснили, что внутри мешков находятся отработанные ртутьсодержащие и люминисцентные лампы. Находка представляла реальную угрозу для людей и экологии. Поэтому всю было тщательно собрано и отправлено на спецпредприятие для утилизации.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Происшествия
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Пензенской области?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт Тема Пенза в закладки и следите за разделом Новости Пензы и Пензенской области

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте TemaPenza.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей — no email

^