Новости

Новости ЖКХ

07:50 12.12.2014

Вопрос с детским садом и школой на улице Долгорукова в Пензе решится к 2016 году

Вопрос с детским садом и школой на улице Долгорукова в Пензе решится к 2016 году

В Пензе сорваны сроки сдачи жилья для переселенцев из ветхого фонда. Дома на улице Долгорукова должны были быть сданы 30 ноября. В настоящее время работы находятся на завершающей стадии. Об этом в пятницу, 12 декабря сообщили в региональном штабе Общероссийского народного фонда.

По словам начальника управления ЖКХ области и заместителя мэра Пензы Ильина, в настоящее время работы круглосуточно ведут более 400 строителей, и до конца текущего года дома будут сданы в эксплуатацию.

«Мы видим, что на сегодняшний день многие пожелания учтены. У новых домов есть балконы, хорошая отделка квартир, нормальная вентиляция. Стоить отметить и развитие инфраструктуры: детские площадки, пандусы», — заявил «Тема Пенза» сопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Котов.

По мнению экспертов, проекты домов для переселенцев на порядок выше, чем те, что строились два-три года назад. Николай Котов отметил, что также необходимо решить вопрос с детским садом и школой для детей новоселов. По словам заместителя мэра Пензы Юрия Ильина, городские власти намерены решить эту задачу к 2016 году.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: ЖКХ
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Пензенской области?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт Тема Пенза в закладки и следите за разделом Новости Пензы и Пензенской области

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте TemaPenza.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей — no email

^