Новости

Новости науки и образования

17:40 19.12.2013

Роспотребнадзор выявил нарушения в работе школьных столовых Пензы

Роспотребнадзор выявил нарушения в работе школьных столовых Пензы

ТемаПенза, 19 декабря. Прокуратура Октябрьского района Пензы и управление Роспотребнадзора по обращению родителей учеников школ провели проверку столовых образовательных учреждений.

В результате были выявлены нарушения. «В школьных столовых не обеспечено достаточное количество столовой посуды - необходимо не менее двух комплектов на одно посадочное место. Допускается использование разделочных досок - для резки зелени, хлеба, сырых овощей, сырого мяса, сырых кур - с трещинами и механическими повреждениями», - сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ.

Также на кухонной посуде отсутствует маркировка, а в пищеблоке имеются продукты без соответствующих документов, подтверждающих их происхождение.

В отношении двух должностных лиц комбината, организующего питание, возбуждены дела об административных правонарушениях.

«Генеральному директору внесено представление об устранении нарушений законодательства при организации питания в образовательных учреждениях района. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения», - сообщают в прокуратуре.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Наука и образование
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Пензенской области?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт Тема Пенза в закладки и следите за разделом Новости Пензы и Пензенской области

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте TemaPenza.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей — no email

^