Новости

Новости науки и образования

11:11 19.10.2016

В Пензе школьникам в котлеты не докладывают мясо

В Пензе школьникам в котлеты не докладывают мясо

В пензенской школе выявлены нарушения в работе столовой. К такому выводу пришли депутаты Пензенской городской думы, которые с проверкой нагрянули в образовательное учреждение № 35 на улице имени Луначарского, 10а.

Проверяющие выявили, что в котлеты, приготовленные для школьного обеда, не докладывают продукты. Практически каждая котлета оказалась на 10 % меньше нормы.

«За что спрашивается, родители платят деньги! Чем вы кормите людей. Вы сами натуральные соки пьете, а детей поите серосодержащими напитками. Стыдно!», — заявил исполняющий обязанности главы пензенской городской Думы Георгий Тюрин.

Депутаты потребовали разорвать действующий договор с предпринимателем, обеспечивающим школы питанием, а директора школы привлечь к ответственности. Реакция главы городского управления образования Юрия Голодяева на скандал в школе № 35 пока не последовала.

В пресс-службе Гордумы уточнили, что запланированный рейд по школьным столовым состоялся во вторник, 18 октября.

ИА «Тема Пенза» следит за развитием событий.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Наука и образование
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Пензенской области?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт Тема Пенза в закладки и следите за разделом Новости Пензы и Пензенской области

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте TemaPenza.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей — no email

^