Новости

Новости общества

09:17 13.04.2016

Роспотребнадзор не рекомендует пить воду из пензенских родников

Роспотребнадзор не рекомендует пить воду из пензенских родников

ТемаПенза, 13 апреля. Вода во всех родниках Пензы не соответствует санитарным нормам. Ее употребление в пищу может привести серьёзным инфекционным заболеваниям. К такому выводу пришли эксперты Роспотребнадзора.

Как уточнили в ведомстве, вода из родников не соответствует по микробиологическим показателям. Наиболее опасными родниками стали «Кордон Студеный», здесь обнаружено большое количество нитратов, и родник на улице Тульсткой, в этом источнике эксперты обнаружили замутнение неизвестного происхождения.

«Родник не является источником питьевой воды, и использовать эту воду не рекомендуется. Дело в том, что эти источники находятся в близи расположены, жилые дома, частные постройки и выгребные ямы. Все отходы вместе с весенними водами попадают в источники», — сказали в пресс-службе Роспотребнадзоре.

Наиболее опасными источниками считаются родники на улицах Горной 22, Аминьевке 22, Правды 165, Курской 50, Ставропольской 2 и 27, Вишневой 6, на Кордоне Студеном, «Самоварнике» и в районе Ленинского мехлесхоза.

Фото: agregator.pro

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Общество
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Пензенской области?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт Тема Пенза в закладки и следите за разделом Новости Пензы и Пензенской области

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте TemaPenza.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей — no email

^