Новости

Новости общества

10:27 2.06.2016

Пляжный сезон в Пензе может и не начаться

Пляжный сезон в Пензе может и не начаться

ТемаПенза, 2 июня. Специалисты областного Роспотребнадзора опубликовали неутешительные выводы о состоянии городских пляжей. Из всех проверенных зон отдыха только три смогли получить оценку «удовлетворительно». Об этом в четверг, 2 июня, ИА «ТемаПенза» сообщили в Роспотребнадзоре по Пензенской области. 

В удовлетворительном санитарном состоянии пока находятся пляжи в Светлой поляне у реки Вядь, у с/х академии и в районе АПЗ. Эти территории, по состоянию на 23 мая, были очищены от различного мусора. При этом только в АПЗ нашлись биотуалеты, мусорные контейнеры, новый песок, а также пункты для медиков и спасателей. 

Что касается остальных пляжей, то у больницы имени Захарьина и в районе Засеки не готовы к приему отдыхающих. Дороги к ним не благоустроены, дно водоемов никто не очищал, песок не завозился, туалеты не откачивались. Всю информацию о состоянии дел на пляжах представители Роспотребнадзора области уже направили в мэрию.

Фото — vl.ru

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Общество
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Пензенской области?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт Тема Пенза в закладки и следите за разделом Новости Пензы и Пензенской области

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте TemaPenza.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей — no email

^