Новости

Новости спорта

11:48 6.12.2014

В Пензе «Торос» разгромил ХК «Дизель» в гостевом матче ВХЛ

После двух ярких побед в Воронеже и Сарове пензенский «Дизель» недооценил своего соперника и был с позором разгромлен нефтекамским «Торосом» из Башкирии, на своей родной площадке, да еще и в присутствии почти 3000 зрителей — 1:5.

«Дизель» (Пенза) — «Торос» (Нефтекамск) 1:5 (0:1, 0:2, 1:2).

Голы: Максим Попов — Андрей Коробейников, Артем Кислый, Андрей Анкудинов, Максим Кривоножкин, Алексей Митрофанов.

Вратари: Алексей Суровегин (Илья Андрюхов) — Михаил Мейер.

Штраф: 18 минут — 12 минут.

В отчетном матче хозяева льда больше походили не на номинальных фаворитов пары, а  на наевшихся котов, которым было тяжело двигаться по площадке. Впрочем, сухие цифры статистики сами рисуют картину игры.

Хоккеисты из Башкирии почти на треть больше бросали по воротам вратарей желто-синего клуба, чаще выигрывали вбрасывания, активно действовали на «пятаке» и первыми оказывались на подборах.

«Дизель» преуспел только в нарушениях правил. Команда из Пензы заработала 18 штрафных минут против 12 минут, которые гости провели на скамейке для "плохих парней".

Не смотря на разгром от «Тороса», пензенский клуб сохранил 8-ю позицию в регулярном чемпионате ВХЛ. Правда, теперь разрыв в очках между «Дизелем» и «Торосом» сократился до единицы.

В воскресенье, 7 декабря «Дизель» на своем льду встретится с «Ижсталью» из Ижевска.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт