Новости

Новости спорта

10:24 26.03.2015

В Пензе память тренера Евгения Вишнякова увековечили турниром по настольному теннису

В пензенском ФОКе «Чайка» состоялся первый турнир, посвященный памяти известного в регионе тренера и педагога дополнительного образования Евгения Вишнякова. За годы работы с детьми ему удалось воспитать не одно поколение.

Тренера и педагога не стало год назад. Одним из последних мест его работы стала пензенская школа № 74, на базе которой и состоялся первый турнир, посвященный памяти педагога дополнительного образования. В соревнованиях по настольному теннису приняли участи 24 школьника из образовательных учреждений Пензы и Заречного.

«В моем избирательном округе в последнее время много внимания уделяют развитие детского и массового спорта. Но этот турнир стоит особняком. На таких людях как Евгений Вишняков пока еще держится система дополнительного образования. Вишняков был настоящим учителем, другом и отцом нашим детям. Турнир на базе школы № 74 будет проходить ежегодно», — сказал «Тема Пенза» депутат пензенской Гордумы Олег Шаляпин.

Победителем первого турнира по настольному теннису стал учащийся зареченской школы № 226 Даниил Агеев, в финальной встрече ему уступил представитель пензенской школы № 57 Владислав Маканин. Третье место занял Артем Козин из пензенской гимназии № 44.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт