Новости

Новости спорта

09:46 13.09.2015

Пензенский «Дизель» в Нефтекамске уступил самому титулованному клубу ВХЛ

Хоккеисты пензенского «Дизеля» проиграли во втором матче выездной серии самому титулованному клубу Высшей хоккейной лиги нефтекамскому «Торосу» — 1:4.

«Торос» (Нефтекамск) — «Дизель» (Пенза) 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

Голы: Дмитрий Черных, Никита Сетдиков, Артем Гордеев, Александр Степаненко — Александр Сметанин.

Вратари: Александр Черепенин — Алексей Яхин.

Броски: 61 (39) — 48 (23).

Хозяева площадке переиграли пензенский «Дизель» на классе. В Отдельных эпизодах было видно, что обновленному на 90 % «Дизелю» не хватило времени чтобы наиграть определенные связки. При этом команда из Пензы не сдавалась до последних секунд, и даже уступая в концовке две шайбы, наставник «желто-синих» Андрей Никишов пошел ва-банк. Последние минуты «Дизель» играл без вратаря. Четвертая шайба влетела уже в пустые ворота.

Не исключено, что пензенцам не хватило остроты в атаке. «Торос» перебросал «Дизель». Вратарю «желто-синих» досталось. Алексею Яхину пришлось отразить 39 бросков, в то время, когда голкипера «Тороса» пензенцы потревожили всего 23 раза.

Вернувшийся в Пензу чемпион России Андрей Кузьмин в Нефтекамске отличился результативной передачей, но послу его точного паса, гола Сметанина оказалось слишком мало, чтобы увезти очки из Нефтекамска.

В понедельник, 14 сентября «Дизель» с Нижнем Тагиле проведет третий матч выездной серии. Команде Андрея Никишова предстоит встретиться с местным спутником.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт