Новости

Новости спорта

09:18 8.12.2015

Пензенский «Дизелист» в сухую проиграл «Юности» в выездном матче чемпионата МХЛ

Хоккеисты пензенской молодежной команды «Дизелист» уступили в Минске местной «Юности» с сухим счетом 0:3. Эта игра состоялась накануне, 7 декабря. Команда Алексея Ваулина и с третьей попытки не смогла одолеть резервистов из сборной Белоруссии.

«Юность» (Минск) — «Дизелист» (Пенза) 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 — Гринкевич (Станкевич, Куцырь, 30:46). 2:0 — Борисов (Панфилов, 32:32, бол.). 3:0 — Ал-р Паценкин (Ал-й Паценкин, Станкевич, 55:02, бол.).

Броски: 33 (8+17+8) — 19 (4+8+7).

В международном матче пензенские хоккеисты провалили игру в меньшинстве. Хозяева площадки дважды смогли наказать за грубость молодых игроков из ближайшего резерва «Дизеля».

Дважды минчане смогли отпраздновать взятие ворот пензенцев во втором периоде, еще одна шайба влетела в сетку ворот «желто-синих» в заключительном отрезке встречи.

Во вторник, 8 декабря «Юность» и «Дизелист» встретятся в четвертый раз подряд. В трех предыдущих встречах «Дизелистам» ни разу не удалось одолеть команду из Белоруссии.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт