Новости

Новости спорта

12:02 13.01.2016

Пензенский «Дизелист» победил «Россошь» в повторном матче чемпионата МХЛ

Тема Пенза, 13 января. Хоккеисты молодежной команды «Дизелист» взяли реванш у хоккейной команды «Россошь» в Воронежской области в гостевом матче чемпионата МХЛ. Игра в догонялки, в которой все время вел клуб из Пензы, завершилась серией послематчевых штрафных бросков. Решающий буллит в ворота «Россоши» забил пензенец Егор Филин.

«Россошь» (Воронежская область) — МХК «Дизелист» (Пенза) 3:4 (ШБ) (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Голы: Виктор Кальнов, Вадим Агеев, Алексей Лисовой — Евгений Пьянов, Владислав Волков, Василий Москалев, Егор Филин (ШБ).

Вратари: Александр Муллин — Максим Борисов.

Штраф: 14 минут — 10 минут.

Подопечные тренера молодежной команды «Дизелист» Алексея Ваулина и в повторном матче наступили на «грабли». После стартового периода пензщенцы имели двукратное преимущество, но уже во втором периоде хозяева льда вернулись в игру. В начале третьего периода Василий Москалев вновь вывел «Дизелистов» в лидеры, но и на этот раз «Россошь» сравнивает счет.

Дополнительная пятиминутка прошла на «сухую» и все решили после матчевые штрафные броски. Нападающий пензенского клуба в решающем эпизоде переиграл голкипера «Россоши» и обеспечил своей команде законные два турнирных очка. Как сообщалось ранее, в первой встрече более везучими оказались хоккеисты «Россоши», они смогли одолеть команду Алексея Ваулина в дополнительное время. По сумме двух матчей в принципиальном противостоянии между Пензой и Воронежем соперника поделили очки.

После 30 туров чемпионата МХЛ пензенцы с 56-ю очками занимают пятое место в турнирной таблице. Следующие матчи чемпионата МХЛ «Дизелист» проведет в Липецке. Эти игры состоятся 15 и 16 января.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт