Новости

Новости спорта

13:44 22.01.2016

Фотоотчет: ХК «Дизель» — ХК «Челмет» — 2:3

ТемаПенза, 22 января. После поражения от челябинского «Челмета» главный тренер хоккейного клуба «Дизель» Андрей Никишов признал, что его игроки в матче против уральцев наделали много ошибок. Именно это и стало причиной минимального поражения со счетом 2:3 в домашнем матче чемпионата ВХЛ.

«Результат отрицательный, к сожалению. Наделали много ошибок. Игру можно разложить на три части. Начало первого периода — забитый гол. Показалось, что будет все легко. Соперник инициативу перехватил, забросил шайбу, мог еще забить. В раздевалке удалось вернуть ребят в игру. Во втором периоде создали моменты, могли забить. Реализации не было. Курьезный и несчастный второй гол. Соперник стал играть на результат, и это было видно. Потом мы сделали еще одну грубейшую ошибку, за которую нас наказали. Виноваты сами. Наверное, каждая команда, особенно молодая, проходит такие ситуации. Надеюсь, хоккеисты сделают правильные выводы. У нас две домашних игры остаются. Будем готовиться к ним. Постараемся их выиграть», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Андрей Никишов.

Реабилитироваться за домашнее поражение перед болельщиками, да еще и в присутствии губернатора Ивана Белозерцева пензенцы смогут уже в ближайшую субботу, 23 января. Следующим соперником «Дизеля» станет «Зауралье» из Кургана.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт