Новости

Новости спорта

11:08 22.03.2016

В Пензе четвертьфинальный матч плей-офф для «Дизелиста» может стать последним в сезоне

ТемаПенза, 22 марта. Хоккеисты пензенского «Дизелиста» оказались на краю турнирной пропасти после двух поражений в четвертьфинальной серии плей-офф в серии с «Россошью» из Воронежской области. Серия будет продолжаться до трех побед одной из команд. В случае поражения «Дизелиста» на своем льду сезон для пензенской команды будет завершен. Об этом ИА «Тема Пенза» сообщил пресс-секретарь ХК «Дизель» Вячеслав Жуков.

Как сообщалось ранее в Воронежской области «Дизелист» дважды уступил соперникам в серии послематчевых штрафных бросков. В первом матче соперники таки не смогли забить в игровое время. Во втором матче «Дизелист» имел преимущество в две шайбы, но сохранить его не удалось. «Россошь» не только вернулась в игру, но и вырвала победу по буллитам.

После двух сыгранных матчей четвертьфинала с общим счетом 2:0 впереди «Россошь».

Еще до начала противостояния наставник пензенцев говорил, что «Россошь» более взрослая и опытная команда, а потому противостояние должно получиться более чем упорным. При этом наставник «Дизелист» Алексей Ваулин, заверил, что его подопечные готовы к тяжелейшей борьбе как в физическом, так и в психологическом плане.

22 марта матч под № 3 в СЗК «Дизель-Арена» начнется в 19 часов. В режиме реального времени за игрой можно будет следить на официальном сайте МХЛ.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт