Новости

Новости спорта

20:30 17.04.2016

Пензенский «Зенит» одержал волевую победу над «Авангардом» в первом домашнем матче 2016 года

Loading the player ...

ТемаПенза, 17 апреля. Футболисты пензенского «Зенита» одержали волевую победу над «Авангардом» из Курска в первом домашнем матче 2016 года. Победа пензенцев на своей тренировочной базе оказалась волевой — 2:1.

«Зенит» (Пенза) — «Авангард» (Курск) 2:1 (0:1)

Голы: Александр Егурнев, Дмитрий Зинович — Антон Тонких.

«Зенит» выступал в следующем составе: Букиевский, Соловьев, Игошин, Ревякин, Селищев (Еремеев 66), Зинович, Егурнев, Адамян (Туктаров 53), Маматюк (Муромцев 90), Бикчантаев, Лепский.

Все потуги хозяев поля не увенчались успехом. Не исключено что на пензенских «зенитчиков» довлел груз ответственности в первом домашнем матче национального чемпионата в 2016 году. Первыми счет в матче открыли гости. Под занавес стартового отрезка встречи Антон Тонких отправил мяч в нижний угол ворот пензенского голкипера Петра Букиевского.

Второй тайм остался за пензенцами. Изголодавшийся по победам «Зенит» задавил соперника. Ответный гол с углового оформил Александр Егурнев. А за шесть минут до финального свистка с 11-метровой отметки точно в ворота «Авангарда» пробил Дмитрий Зинович.

По итогам матча пензенский «Зенит» вырывает победу над принципиальным соперником и дарит новому главному тренеру Армену Адамяну красивый дебют на посту главного тренера на глазах пензенских болельщиков.

До этого пензенцы не могли победить в последних шести матчах. Победа над «Авангардом» позволила пензенцам вернуться в группу лидеров. После 19 тура «Зенит» расположился на 4-й строчке в турнирной таблице. Впереди «Зенита» только липецкий «Металлург», ФК «Рязань» и ФК «Тамбов».

23 апреля пензенский «Зенит» отправится в Калугу, где встретится с местным футбольным клубом.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт