Новости

Новости транспорта

08:49 9.09.2016

Пензенцы обсуждают правомерность действий сотрудников ГИБДД на шемышейской трассе

ТемаПенза, 9 сентября. Пензенцы подозревают сотрудников ГИБДД, выставивших на трассе «Шемышейка-Пенза» переносной прибор фото-видео фиксации нарушений ПДД.

В сети появились несколько фото с места установки камеры. Четко видно, что рядом припаркована «пятнашка» без знаков принадлежности в ведомству.

«Следят за скоростным режимом, да еще и сзади снимают. При этом тут куча нарушений. Нет опознавательных знаков на машине, нет знака, предупреждающего водителей, что на этом участки дороги ведется фото-видео фиксация нарушений правил дорожного движения», — пишут пензенцы в популярном сообществе «Пенза на колесах».

«Оспаривать любое постановление с этой камеры. 1. Фиксация нарушений ПДД только из служебных машин. 2. Нет разметки, предупреждающей о фото-видеофиксации», пишет более подкованный пользователь сообщества.

Очевидцы предупреждают водителей об установленной камере и утверждают что в салоне гражданской автомашины находится человек в форме, предположительно это сотрудник ГИБДД.

Фото: Сообщество «Пенза на колесах»

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Транспорт
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Пензенской области?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт Тема Пенза в закладки и следите за разделом Новости Пензы и Пензенской области

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте TemaPenza.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей — no email

^