Новости

Новости транспорта

10:04 12.10.2016

В Госавтоинспекции прокомментировали ситуацию с пешеходным переходом на Южной поляне

В Госавтоинспекции прокомментировали ситуацию с пешеходным переходом на Южной поляне

Пензенцы, запутанные переносом знака «Пешеходный переход» на Южной поляне, недалеко от торгового центра «Фортуна», подвергают себя опасности. На месте старой «зебры» водители притормаживают по привычке, однажды это может привести к трагедии. Об этом заявляют эксперты.

Ситуацию с переносом знака прокомментировали в ГИБДД.

«Не так давно были принято поправки. Ранее в правилах значилось, что на месте пешеходного перехода должен быть установлен знак или нанесена разметка «зебра». После последних изменений «или» заменили на «и», — сообщил ИА «Тема Пенза» источник в областной Госавтоинспекции.

Как стало известно ИА «Тема Пенза», из областной Госавтоинспекции в городское управление организации дорожного движения направлено предписание с требованием привести дорожные знаки в соответствие с правилами. Пока «зебра» остается не закрашенной, пешеходов в этом месте дороги будут предупреждать.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Транспорт
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Пензенской области?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт Тема Пенза в закладки и следите за разделом Новости Пензы и Пензенской области

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте TemaPenza.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей — no email

^