В Пензе назначили нового начальника налоговой

В Пензе назначили нового начальника налоговой Политика

Саратовчанин Станислав Плюхин, который длительное время работал заместителем Управления ИНФС по Саратовской области, назначен руководителем налоговой службы Пензенской области.

Нового начальника сегодня представили губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко. Вместе со Станиславом Плюхиным в Пензу приехал заместитель главы ФНС России Виктор Бациев. Он обсудил с руководством губернии вопросы работы региональной налоговой.

А вопросы эти довольно тонкие. Прежний начальник УФНС России по Пензенской области Юрий Калабин был арестован в апреле 2021 года, после чего было возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ (Превышение должностных полномочий). После этого обязанности руководителя исполняла Людмила Кожевникова, которая много лет работала заместителем у Калабина и предыдущих начальников.

Новый начальник УФНС России по Пензенской области родился в Энгельсе, ему 35 лет. Прошел трудовой путь от специалиста 1 разряда отдела выездных проверок до заместителя руководителя ИФНС по Саратовской области. Женат, воспитывает двоих детей.

Плюхина рекомендовали как амбициозного, молодого, крепкого руководителя. В то же время Олег Мельниченко поблагодарил руководство пензенской налоговой за то, что удалось увеличить количество налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Губернатор заинтересован в тесной совместной работе финансовых структур правительства и ИФНС. Новый начальник пензенской налоговой будет принимать участие в совещаниях кабинета министров раз в месяц.

Вам также может быть интересно: Директора пензенского ФК «Зенит» уволили после скандального матча 

Фото предоставлено пресс-службой правительства Пензенской области

Тема Пенза