Дети знаменитостей, которые предпочитают быть другого пола

Дети знаменитостей, которые предпочитают быть другого пола Общество

Дети некоторых звезд не перестают удивлять общественность своим внешним видом. Вот уже который год, люди не перестают удивляться появлению детей в нарядах и прическах противоположного пола. В такой одежде дети выглядят настолько гармонично, что иной раз, не зная о том, чей перед нами ребенок, можно с уверенностью заверить – мальчик или девочка.

Дети знаменитостей, которые предпочитают быть другого пола
Фото: Stylenews

Что же это: защитная реакция или попустительское отношение родителей?

В вопросах самовосприятия и отношения к какому-то полу психологи ни разу не сошлись во мнениях. Некоторые уверены, что попытка выглядеть человеком противоположного пола – ответ на внутриличностный конфликт. Часть специалистов уверены в своеобразном выражении протеста против авторитарных родителей. Рассмотрим популярные примеры звездных семей:

Шайло Нувель Джоли-Питт

Когда в звездной паре Анджелины Джоли и Бреда Питта появился первенец, общественность была поражена таким явным сходством с родителями. Девочке уже с ранних лет предрекали стать самой красивой девушкой планеты и большие роли в кино.

Однако, с возрастом Шайло начала просить одевать ее в одежду для мальчиков. В силу свободных взглядов на воспитание, родители девочки не воспрепятствовали ее порыву. Сначала, девочка понемногу начала носить одежду для мальчиков, потом заявила о своем желании сменить пол в будущем. Так как такие слова были сказаны в очень юном возрасте (до 10 лет), детский психотерапевт решил не спешить с выводами и дать Шайло время.

Сейчас, Шайло выглядит настоящим мальчиком – короткая стрижка, полностью мужская одежда, интересы и глубокое равнодушие ко всему, что соотносится с женским полом (одеждой, укладками и т.п.) Девочка предпочитает более просторные наряды и ведет себя на публике как мальчик.

Дети знаменитостей, которые предпочитают быть другого пола
Фото: shining-stars

Ноа Шеннон Грин

Ноа – первенец Меган Фокс и Брайана Остина Грина. Сначала мальчик ничем не отличался от своих сверстников – носил слегка длинные волосы и одежду своего пола. В 4 года, мальчик начал ошеломлять людей нарядами фей или принцесс, а также яркими платьями.

Дети знаменитостей, которые предпочитают быть другого пола
Фото: PopBio

Сами родители в таком проявлении не видят ничего плохого и более того – поддерживают его. В силу того, что у Меган было очень тяжелое детство с массой ограничений, она хочет, чтобы ее дети жили без них и выражали себя так, как им заблагорассудится. Брайан Остин Грин полностью поддерживает супругу.

Самюэль Уоттс-Шрайбер

Сын Наоми Уоттс и Лива Шрайбера в какой-то момент начал носить исключительно женскую одежду и отращивать волосы. Зная о характере Наоми, многие психологи сходятся во мнении, что во всем виновата мама мальчика – излишне требовательная и педантичная.

По их мнению, она сама навязала сыну такое поведение, чтобы как-то усмирить его яркую личность. Сама Наоми полностью поддерживает и принимает сына.

Дети знаменитостей, которые предпочитают быть другого пола
Фото: Сплетник

Джексон Терон

Шарлиз Терон не имеет биологических детей, но всегда мечтала о сыне. Один из ее первенцев – Джексон Терон, приемный мальчик из ЮАР. С самого детства, он ходил на занятия по борьбе и полностью соответствовал своему полу. В какой-то момент, Шарлиз начала отращивать мальчику волосы и одевать в мужскую одежду. Данную ситуацию, актриса ни разу не комментировала.

Дети знаменитостей, которые предпочитают быть другого пола
Фото: HELLO! Russia

Джеймс Найт Ньюман

Сейчас Джеймсу – сыну Джейми Кинг и Кайла Ньюмана всего 6 лет. С недавних пор, его все чаще видят в девчачьих нарядах. По мнению психологов, всему виной – темперамент матери. Джейми Кинг по характеру яркая, энергичная и амбициозная. Чтобы спокойный Джеймс вызвал одобрение у матери, он подсознательно пошел на такой шаг. Родители мальчика не препятствуют его самовыражению и выражают активную поддержку.

Дети знаменитостей, которые предпочитают быть другого пола
Фото: WomanAdvice

Почему дети предпочитают носить одежду противоположного пола: 3 главных объяснения психологов

Психотравма
Если оба родителей или один из них применяет деструктивные методы воспитания или сами ведут себя неадекватно, то у детей может появиться психотравма.

Интерес
Дети с рождения исследуют себя, поэтому желание поиграть в малыша противоположного пола – естественно и объяснимо. Многие дети на определенном этапе развития могут перенимать поведение детей противоположного пола.

Некорректное воспитание
Родители с детства помогают ребенку осознавать себя с помощью одежды, причисления к определенному полу и одобрением. Если родитель не помогает малышу социализироваться и понимать себя, связывая его с определенным полом, то он спокойно может выбрать противоположный.

По мнению специалистов, нет ничего страшного в попытке детей найти и понять себя, пробуя разные роли. Если выбор детей основан на интересе, а не на психотравмах и деструктивных убеждениях родителей, то к периоду полового созревания, они будут причислять себя к собственному полу. А пока, поклонникам предстоит еще долго наблюдать проявление звездных детей в таком необычном образе.

Тема Пенза