Элджей: история успеха и личная жизнь

Общество

Один из самых популярных исполнителей рэпа на данный момент. Имеет миллионную аудиторию, которая в нём души не чает. Но интервью молодой певец не даёт. Так как же жил столь популярный рэпер?

Источник фото: Большой вопрос

Настоящее имя репера

Настоящее имя певца – Алексей Константинович Узенюк. Он родился в городе Новосибирске 9 июля в 1994 году. Будущий рэпер начал интересоваться музыкой в конце средней школы. Однажды его близкий друг привёл Лёшу на местную тусовку, где и прошёл первый рэп-баттл, это и стало начало творческой деятельности артиста. После того знаменательного баттла Алексей начал участвовать во многих местных баттлах, где и сумел показать своё мастерство зачитывать рэп. Но вскоре ему это наскучило, и Лёша занялся сольной карьерой: начал писать собственные треки, но для их записи у него не было средств и оборудования. Но уже в возрасте пятнадцати лет Алексей купил необходимое оборудование и занялся записью собственных треков. Позднее его фанаты назвали стиль исполнения «злой лирикой».

Элджей: история успеха и личная жизнь
Источник фото: Сусанин новости

Первые треки он начал публиковать в социальных сетях, и уже после третьей песни его заметили в сети, и Лёша приобрёл свою первую известность.

Как сложилась карьера исполнителя

После окончания девятого класса Алексей поступил в медицинский колледж, но проучился он там недолго, ведь было очень тяжело совмещать подработку, очную учебу, да ко всему ещё и сложное профессиональное направление. Поэтому молодой парень бросил учебу и полностью посвятил себя созданию музыки.

В возрасте девятнадцати лет начинающий рэпер записал несколько дуэтов и даже альбомов со знаменитыми исполнителями, такими как Мал, Тетрис, Chet, и Монблан. Альбомы «Гундеж» и «Бошки дымятся» подарили Алексею большую популярность и привлекли внимание новых поклонников.

Элджей: история успеха и личная жизнь
Источник фото: 24smi

Уже в 2015 году у Элджея была достаточная армия фанатов, которую он приобрёл благодаря дуэтам с MiyaGi и Эндшпиль, Монблатом. Совместные треки вышли в альбомах «Пушка», состоящем из восьми композиций, и «Катакомбы». Это позволило певцу устроить свой первый тур по городам России.

Ровно через год Элджей покинул свой родной город и переехал в столицу. В Новосибирске, по его словам, нельзя было найти оборудование для более качественной записи треков. Сам Алексей отметил, что приехал в Москву без средств для существования, поэтому пути назад уже не было. За кулисами концерта Макса Коржа Лёша познакомился со своим будущим продюсером, что и послужило отличным началом работы в столице. В этом же году Элджей записал дуэт с Кравцем – «Дисконнет», и после выпустил альбом под названием «Sayonara Boy», который тут же заинтересовал слушателей.

Именно с этого момента исполнитель начал приобретать, создавать свой собственный стиль. Появились белые глаза – линзы, неповторимый стиль в одежде.

Личная жизнь Элджея

2017 год стал для исполнителя самым благоприятным. Сначала парень выпустил трек «Рваные джинсы», который обрёл небывалую популярность. Но самым популярным открытием того года стал дуэт Feduka и Элджея с их песней «Розовое вино». Этот трек буквально взорвал мир. «Розовое вино» стала самой прослушиваемой и обсуждаемой песней. Более 300 миллионов прослушиваний в социальной сети ВКонтакте.

Элджей: история успеха и личная жизнь
Источник фото: youtube

О личной жизни певца известно очень мало. Первой возлюбленной уже популярного исполнителя была Анастасия Дроздова. О ней известно лишь то, что она также родом из Новосибирска, и является ровесницей Лёши. Возможно, они были давно знакомы.

На данный момент Алексей состоит в отношениях с Анастасией Ивлеевой. Эта девушка, начинала свою карьеру с того, что снимала вайны в Инстаграме, а позднее стала очень известной благодаря программе «Орёл и Решка». Всё началось с того, что рэпер поставил на обложку своего нового альбома фотографию Насти, признаваясь, что она его вдохновляет. Позже на премии Муз-TV, которую вела Анастасия, фанаты застали парочку за страстными поцелуями в объятиях друг друга. Подробнее об их отношениях Настя рассказала на шоу у Юрия Дудя.

Элджей: история успеха и личная жизнь
Источник фото: Вокруг ТВ

Буквально недавно у певца вышла песня, посвященная возлюбленной- трек «California». Позднее вышел клип, сделанный в виде мультфильма об их отношениях.

Известно, что у артиста есть младший брат, а трек «Ребёнок рождённый сиять» он посвятил своей семье.

Чем еще занимается певец?

Также известный рэп-исполнитель занимается благотворительностью. Он помогал средствами пострадавшим во время катастрофы в Кемерово, и участвовал ещё в нескольких благотворительных акциях.

Популярный рэпер имеет второй интересный псевдоним – Sayonara Boy, который звучит в начале каждого трека и не даёт фанатам покоя. Что же это значит? Мнения расходятся, и точно сказать никак не возможно, что имел в виду под этими словами певец.

В будущем году Элджей планирует взять небольшой перерыв, чтобы отдохнуть.

Тема Пенза