Куда пропали “Новые русские бабки” Матрена и Цветочек?

Куда пропали "Новые русские бабки" Матрена и Цветочек? Общество

Юмористические дуэты всегда пользовались популярностью у зрителей. В конце 90-х гг на экранах появилась нетипичная пара “Новые русский бабки”, которые своим искрометным юмором и самоиронией покорили граждан России. Они быстро получили славу “Самых веселых бабушек России”, чем артисты очень гордятся.

Куда пропали "Новые русские бабки" Матрена и Цветочек?
Фото: culture

Кто на самом деле “Новые русские бабки”?

Дуэт появился в 1999 году на кубке юмора и шуток под руководством Евгения Вагановича Петросяна. После выступления многих стал волновать вопрос, кто скрывается за платками, платьями и очками Клавдии Ивановны Цветочек и Матрены Ивановны Нигматулиной.

Это два актера – Игорь Красилов и Сергей Чванов.

Куда пропали "Новые русские бабки" Матрена и Цветочек?
Фото: FB

Талантливые артисты следовали принципу “Все новое – это хорошо забытое старое”. Проект стал похожим на давно забытых Веронику Маврикеевну и Авдотью Никитичну, которые знакомы лишь старшему поколению.

Начало карьеры: как все начиналось?

До появления на конкурсе Е. Петросяна, выступления “Новых русских бабок” ограничивались появлением на местном самарском радио. Позже стали приглашать и на телевидение, но всего этого Цветочку и Матрене было мало. Хотелось всеобщей популярности, поэтому отправились в Москву на юмористический конкурс.
И уже в 1999-2000 гг “Бабки” дают сольный концерт в Театре Эстрады. Такой ошеломительный успех был обусловлен свежим и хорошим юмором, а также артистизмом и харизмой артистов.

Куда пропали "Новые русские бабки" Матрена и Цветочек?
Фото: lettercams

После этого популярность начала стремительно расти. “Новых русских бабок” стали приглашать практически на все юмористические телепрограммы на федеральных каналах. Их лица узнавали везде. Кроме того, постоянные контракты были заключены с такими программами, как:

  • “Смехопанорама” Евгения Петросяна.

Руководитель передачи сразу заметил дуэт, когда те только появились на одном из его проектов. После триумфа юморист предложил Красилову и Чванову выступать в его известной на всю страну телепрограмме;

Куда пропали "Новые русские бабки" Матрена и Цветочек?
Фото: KP
  • “Шутка за шуткой”;
  • “Кривое зеркало”.

Данное шоу отличается от остальных проктов тем, что актеры выступали на сцене перед большим количеством зрителей. На “Бабок” шли сотни поклонников, благодаря чему удавалось собирать полные залы;

  • “Субботний вечер”.

В данной передаче Цветочек и Матена выступали в роли ведущих, где партнером был Николай Басков. В течение 7 лет, в период с 2005 по 2012 год, были бессменными ведущими программы. Позже на 6 лет пропали из эфиров, но в 2018 году вновь появились с бессменным Басковым. Такому повороту событий телезрители оказались очень рады.

Куда пропали "Новые русские бабки" Матрена и Цветочек?
Фото: videonews
  • “Улица Веселая”.

Проект Телеканала “Россия”, где актерам вновь была предложена должность ведущих.

Причины ухода с экранов

В 2009 году Цветочек и Матена исчезли из “Кривого зеркала”. Отсутствие двух популярных персонажей очень расстроили и удивили поклонников. В интернете и СМИ стали появляться слухи о причине ухода. Основными были названы две: снижение ганораров и конфликт с Евгением Петросяном, который руководил проектом. Журналисты стремились узнать правду и искали повода пообщаться с Красновым и Чвановым, а также с самими Евгением Вагановичем.

Куда пропали "Новые русские бабки" Матрена и Цветочек?
Фото: volshebnica

Последний всячески избегал разговоров и на контакт со СМИ выходили оверенные лица юмориста. Но они не далвали никаких комментариев по данной теме.

Сами Матрена и Цветочек объясняли свой уход плотным гастрольным графиком и съемками в фильме, из-за которого не могли сниматься на телевизионных шоу. Действительно, в этот период Краснову и Чванову была предложена главная роль в фильме “две дамы из Амстердама”.

Куда пропали "Новые русские бабки" Матрена и Цветочек?
Фото: ok

Здесь артисты исполнили и женские и мужские роли. На вопрос возможного возвращения “Новые русские бабки” не исключают подобной возможности. Уточняли лишь, что предложение должно заинтересовать и устроить по всем параметрам: график и ганорары. Но в 2013 году проект “Кривое зеркало” прекратил свое существование, на замену пришло “Петросян-шоу”. Соответственно, продюссерами не было подписано соглашение с Цветочком и Матреной.

Куда пропали "Новые русские бабки" Матрена и Цветочек?
Фото: semicwetik

После съемок в фильме Краснов и Чванов продолжили гастролировать. Во всех городах России дуэт встречали с большой радостью. На их концерты собирались полные залы.

“Новые русские бабки” сейчас

Где сейчас самые веселые бабушки России – один из популярных вопросов зрителей юмористических шоу. Они не прекратили свою профессиональную деятельноть и продолжают выступать. Краснова и Чванова очень часто приглашают на мероприятия разного уровня, где они выступают в роли ведущих. Очень часто ведут корпоративы, юбилеи, свадьбы и другие торжества. Кроме того, их дуэт прославился не только как юмористичекий проект, но и музыкальный. “Бабки” поют под гитару собственные песни.

Куда пропали "Новые русские бабки" Матрена и Цветочек?
Фото: playcast

Поэтому поклонникам не стоит беспокоиться о любимых актерах. Все неприятности и конфликты не серьезно отразились на творчестве и популярности актеров.

Тема Пенза