Российские знаменитости, выросшие в детском доме

Российские знаменитости, выросшие в детском доме Общество

Успех ребенка во взрослом возрасте во многом определяется тем, каким было его детство. Но не всегда наличие мамы и папы говорит о том, что ребенок будет успешен в будущем. На российской эстраде есть знаменитости, которым не повезло вырасти в детском доме, но это никак не повлияло на их успех, народную любовь и признание. Кто они?

Российские знаменитости, выросшие в детском доме
Фото: bnmusic

Евгений Шириков

Будучи мальчиком, Евгений Шириков осиротел в 11 лет и был отправлен в детский дом №2 города Волгограда. На фестивале «Рождественские встречи» он стал победителем в конкурсе театральных кружков и получил звание «Лучший актер», что стало его первой ступенью в профессиональной деятельности. Дальше последовали роли в фильме «Патруль. Васильевский остров» (2012 год) и «Чемпионы» (2014 год). Также Евгений снялся в сериале «Кухня» и в мелодраме «Красивая жизнь».

Российские знаменитости, выросшие в детском доме
Фото: 24 СМИ

Юрий Шатунов

Детство Юрия Шатунова было безрадостным. Мальчика и его мать бросил отец, отчего женщина начала злоупотреблять запрещенкой, а Юрию приходилось ночевать у родственников и друзей. Избежать жизни в детском доме он не смог. Сначала его определили в Кумертау, затем В Оренбург.

Российские знаменитости, выросшие в детском доме
Фото: bnmusic

Там-то он и познакомился с Сергеем Кузнецовым, который основал «Ласковый май».

Нина Русланова

Нину еще в возрасте двух месяцев нашли совсем одну в городе Богодухове. Время было военное, детей-сирот было много. В детском доме ей дали фамилию Русланова в честь популярной на то время певицы Лидии Руслановой, которая тоже воспитывалась в детском доме. От других знаменитостей ее отличает то, что она до 15 лет сменила 5 детских домов. В Харьковское театральное училище девушка поступила, имея за плечами образование штукатура-моляра. Щукинское училище стало для нее последним пристанищем, после которого женщина начала активно работать в театре и сниматься в кино.

Российские знаменитости, выросшие в детском доме
Фото: GlobalSib

Станислав Садальский

Станислав Садальский рос в неблагополучной семье. Отец часто пил, избивал его мать и детей. В возрасте 12 лет мальчик теряет маму и попадает в детский дом. Посетив театральный кружок, он как-то исполнил роль сеньора Помидора из «Чиполлино» и понял, что хочет стать актером. Интересно, но поступить в Щукинское училище ему не позволил неправильный прикус, который не понравился приемной комиссии. Парень не сдался и поступил в ГИТИС. После окончания учебы жизнь актера была успешной и насыщенной.

Российские знаменитости, выросшие в детском доме
Фото: Российская газета

Многие из знаменитостей, которым довелось расти в неблагополучных семьях или в детских домах, признаются, что если бы не тяжелые условия и выдержка (ее им часто приходилось применять), они бы не стали такими людьми, каковыми являются на сегодняшний день. Ведь известно, что не убивает человека, обязательно придает ему дополнительные силы.

Тема Пенза