Российские звезды, которым повезло победить рак

Российские звезды, которым повезло победить рак Общество

Никто не застрахован от болезни, даже знаменитые и богатые люди. Особенно коварна в этом случае онкология. Она не просто безразлична к материальному благополучию, которое могло бы ее победить, но также не смотрит и на возраст. Поэтому даже деньги и молодость уступают перед ней. Несмотря на угрожающие цифры выявления раковых больных, встречаются те, которое смогли победить это заболевание. И среди них есть российские знаменитости.

Российские звезды, которым повезло победить рак
Фото: 46 LV

Александр Буйнов

У этого певца был обнаружен рак предстательной железы. Узнав о заболевании, Александр не долго пребывал в растерянности, а сразу же принялся лечить его. Пройти непростой курс химиотерапии и пережить ее последствия ему помогла жена Алена, друзья и родственники. Супруга не отходила от Буйнова в течение всего курса лечения, на протяжении которого Александр и не думал прекращать выступления. Как только ему становилось лучше, он сразу же выходил на сцену. Сегодня Буйнов чувствует себя хорошо и благодарит всех тех, кто помог ему преодолеть заболевание.

Российские звезды, которым повезло победить рак
Фото: Life Style Notes

Эммануил Виторган

Этот любимый и талантливый актер вообще не знал о том, что у него была онкология. Тяжело пережив смерть своих друзей из-за рака (Алла Балтер и Александр Абдулов), родные не сказали ему о том, что у него образовалась опухоль. Ему сделали операцию, которую Эммануил посчитал простым хирургическим вмешательством.

Российские звезды, которым повезло победить рак
Фото: Спутник

Узнал Виторган о том, что победил онкология, только после того, как прошел курс реабилитации и продолжил жить обычной жизнью. Сегодня актер говорит, что наверно незнание и помогло ему победить самый злой недуг в мире.

Юрий Николаев

Когда телеведущий узнал о том, что врачи обнаружили у него рак кишечника, Юрий долго не мог смириться с этой информацией. Потому лечение началось не сразу. Оправиться от страшной новости ему помогла супруга Элеонора. Первое, что сделал Николаев, пошел в Церковь и поговорил с настоятелем. С онкологией Юрий боролся целых пять лет. На протяжении этого времени он регулярно общался с батюшкой. Сегодня, победив рак, он чувствует себя хорошо, и за это благодарит Бога.

Российские звезды, которым повезло победить рак
Фото: Ленту ру

Владимир Познер

Рак у этого телеведущего был обнаружен 20 лет назад. Тогда Владимир думал, что умрет. Но родные и близкие люди убедили его в том, что онкологию можно победить, и посоветовали делать это за рубежом. Познер отправился в США. Пережив операцию, он быстро пошел на поправку и вернулся на родину. Владимир уверен, что рак можно победить, главное, не запускать заболевания и иметь поддержку друзей, потому что без нее, признается телеведущий, он так и не смог бы выйти из депрессии.

Российские звезды, которым повезло победить рак
Фото: RadioVan

Лайма Вайкуле

Не обошла онкология и эту певицу. У нее был обнаружен рак молочных желез. На протяжении всего лечения ее активно поддерживал любимый муж. Лайма признается, что борьба с коварной болезнью стала для нее настоящим испытанием на прочность и переломным моментом в жизни, после которого она относится к ценности человеческой жизни трепетно.

Российские звезды, которым повезло победить рак
Фото: 46 LV
Тема Пенза