Современная мода для полных: как не допустить простых и распространенных ошибок?

Общество

Многие полные девушки считают, что мода – это не для них. На самом деле стильную одежду можно подобрать под любую фигуру. Для этого достаточно не допускать популярных ошибок, которые совершают почти все модницы плюс-сайз.

Носят только черное

В некоторых случаях черный действительно стройнит, но часто при неудачном фасоне вещь только подчеркивает недостатки. К тому же, черный гардероб выглядит скучно и не позволяет проявить индивидуальность. В 2022-2023 в моде яркие насыщенные краски. Жизнерадостные наряды помогут обрести уверенность в себе и выделиться в толпе.

Не умеют подбирать брюки

Во-первых, для плюс-сайз противопоказана низкая посадка. Она снова возвращается в моду, но такие штаны и юбки образуют непривлекательные складки на животе. Во-вторых, девушкам не походят и колюты, и скинни. Первые делают силуэт квадратной, а вторые – акцентируют внимание на недостатках фигуры. Лучший вариант – это стрелки, которые дают необходимую вертикаль. Подойдут прямые брюки 7/8 или клеш до пола. Рубашки и блузки обычно носят навыпуск, а не заправляют в штаны, чтобы избежать лишнего объема.

Покупают бесформенную одежду

Речь идет не о стильном оверсайз, а о бесформенных балахонах. Иногда девушки сознательно прячут тело в мешковатой тунике, а иногда не могут подобрать трендовую одежду на свой размер. Наряды для плюс-сайз легче всего искать в интернет магазинах. Например, недорогую брендовую одежду можно купить здесь: https://x-moda.ru/catalog/zhenschinam.

Пышные формы реально превратить в достоинство, правильно подчеркнув. Полные девушки с фигурой «песочные часы» могут сделать акцент на талии и выделить привлекательные бедра, декольте. Изысканно смотрятся юбки-карандаши. «Яблоки» могут смело открывать стройные ноги, а «груши» – руки.

«Режут» фигуру

Горизонтальные линии укорачивают фигуру. Речь идет не только о полосатом узоре, который противопоказан полным, но и об однослойных образах, так как они четко делят силуэт на верх и низ. Девушке с лишним весом нужно работать с вертикалями. Полезны соответствующие принты, длинные расстегнутые пальто, жакеты, кардиганы, брюки с лампасами и т. д. Однако узоры на одежде не должны быть броскими и плотными.

Нежелательно, чтобы блузка и юбка были разного цвета. Вытянуть силуэт помогают монохромные образы. Цвета могут быть любыми: от молочного до фуксии. Если правильно подобрать оттенки, лук будет выглядеть дорого и женственно.

Делают акцент на декольте

Вырез бывает уместен, но при большой груди часто смотрится вульгарно. Глубокое декольте особенно вредно для девушек с фигурой «перевернутый треугольник». Лучше остановиться на элегантном вырезе каре. Он подходит девушкам с округлым лицом и удлиняет шею. Обладательницам широкого плечевого пояса стоит замаскировать его с помощью ассиметричного выреза, который открывает одно плечо. Одежда с горлом помогает сбалансировать верхнюю и нижнюю часть тела.

Злоупотребляют блестками

Пайетки, стразы, ткани с металлическим блеском – это тренды 2022 года, но они редко идут на пользу девушкам плюс-сайз. Платья, пальто и другая одежда должна быть матовой, чтобы поглощать свет и стройнить. Однако блестящие сумки, обувь и украшения вполне допустимы. Более того, длинные колье отлично вытягивают шею, а шарфики – весь силуэт.

Стесняются носить корректирующее белье

Корректирующее белье достаточно популярно, им пользуются многие знаменитости и стройные девушки, так как хотят казаться более хрупкими. Модницы плюс-сайз с его помощью могут замаскировать выступающие складки. Утяжка не должна быть сильной, чтобы не выделяться под одеждой и не мешать заниматься повседневными делами.

Тема Пенза