Топ-10 самых красивых и редких женских имен в мире

Топ-10 самых красивых и редких женских имен в мире Общество

Женское имя, как и сама женщина, должно нести в себе какую-то тайну и загадку. Оно наполняет свою владелицу особенной обаятельностью и женственностью. Выбрать его для новорожденной девочки очень сложно, так как существует много разнообразных вариантов. Кто-то выбирает классические варианты, кто-то называет ребенка в честь бабушки, кто-то полагается на церковный календарь. Многие же хотят выделить своего ребенка и назвать его красивым и редким именем.

Топ-10 самых красивых и редких женских имен в мире
Фото: Openfile

Необычное имя может стать залогом успеха для ребенка. Так он сможет выделять себя среди остальных. В каждой стране существует много красивых женских имен. Они становятся дополнительным украшением для девушки, дополняют ее. Мужчины любят обращать внимание на их мелодическое звучание.

Инесса

Имеет латинское происхождение и означает «стремительная». Кроме основной, существует еще и испанская форма «Агнесс», что означает «девственная».

Инессы от раннего детства отличаются высокими волевыми качествами, стальными нервами, однако показывают свой своенравный характер. Женщина обязательно будет хозяйкой своей судьбы, так как обладает такими качествами, как лидерство и целеустремленность.

Стелла

Энергетика этого имени лучше всего передает то, какой должна быть современная женщина – самостоятельной, импульсивной, прямой и устремленной к достижению целей. Все это даст Стелле финансовую независимость и успех.

Девушкам с таким именем следует открыть себя для теплых человеческих взаимоотношений и придать своему характеру больше мягкости.

Инга

Сочетается с твердостью характера и целеустремленностью. Инга похожа на крепость, которая в любой момент готова выстрелить из всевозможного оружия. Эти условия прекрасны для развития самолюбия девушки с таким именем.

Инга с раннего детства показывает свой характер и целеустремленность. Она уверена в том, что может достичь всего, что хочет. Это искренняя и простая в общении девочка, которая может терпеливо исполнять положенные на нее задания. Однако твердость ее характера проявляется сразу же после того, как она увидит, что ее интересы кто-то ущемляет.

Топ-10 самых красивых и редких женских имен в мире
Фото: mshatalova

Милена

Красивое старославянское имя, которое походит от корня слова «милая». С самого детства это добрый, ласковый ребенок. Девочкой она может часто болеть простудой, из-за чего родители берет ее под полную опеку. Это приводит к тому, что практически всю жизнь она находится под сильным влиянием родителей, всегда придерживается их точки зрения на любой вопрос.
Милена любит хорошо одеваться, у нее прекрасный вкус. Она любит часами поболтать с подругами, легка в общении. У нее всегда множество друзей и поклонников.

Стефания

В первую очередь такая женщина энергична и импульсивна. Центральный слог «фания» вызывает большую чувствительность к внешнему воздействию. Это приводит к тому, что реакция на события часто превосходит саму причину.

Луиза

Встречается в нашей стране не так часто. Его энергетика связана с большой гибкостью и изворотливостью. Давая такое имя при рождении, родители обычно хотят подчеркнуть индивидуальность своего ребенка.
Если женщина относится к своему имени, как к аксессуару, то Луиза будет носить его с гордостью, как дополнение к своим украшениям.

Топ-10 самых красивых и редких женских имен в мире
Фото: 2019-year

Аделла

Старинное имя с древними корнями. Есть сведения, что у него славяно-татарское происхождения.
Во время споров Аделла хочет найти компромисс, для достижения своей цели использует мягкий подход. Если же это не получится, просто тихо уйдет от конфликта. Такая девушка никогда не бывает одинока – у нее много друзей.

Амина

Означает «находящаяся в безопасности». С виду Амина – грациозная хрупкая девушка, внутри которой, однако, есть железный стержень.
Амина – это человек, на которого всегда можно опереться. Это верные друзья, жены, заботливые матери. Женщины с таким именем обязательно придут на помощь в трудную минуту.

Юстина

В детстве это веселая девочка, от которой всегда слышен громкий смех. Это очень смелый ребенок, который всегда хочет исследовать все вокруг.
Юстина очень эмоциональная личность. Она любит животных, хорошо контактирует с людьми. На работе очень старательная и ответственная, что помогает ей быстро продвигаться карьерными ступенями.

Топ-10 самых красивых и редких женских имен в мире
Фото: magickey

Эмилия

Имеет мужскую форму – Эмиль. Это французское имя, которое имеет латинское происхождение. Означает «решительная». Очень часто оно встречается в литературных произведениях.
У такой женщины горячий характер, она страстная, часто поддается своим чувствам. У нее очень хорошая интуиция, но сама она привыкла верить только в себя.
В мире существует очень много замечательных женских имен, которые станут украшением для каждой женщины.

Тема Пенза