Топ-5 самых красивых русских фильмов про любовь

Топ-5 самых красивых русских фильмов про любовь Общество

Ежегодно в нашей стране, да и во всем мире выпускается огромное количество сериалов. В большинстве своем, разумеется, о любви. Но есть сериалы, которые навсегда останутся в памяти большинства телезрителей. Давайте вспомним о пяти российских фильмов про любовь.

Топ-5 самых красивых русских фильмов про любовь
Источник фото: lipa fv

1. «Москва Слезам не верит»

Мелодраматическая история трех подруг, приехавших из провинции. Столичная среда, соблазны. Город знаменитостей, художников и профессоров. Скромная Катерина, сдает экзамены в институт, но ее попытки безрезультатны. Трудится на заводе, осваивает профессию наладчика оборудования. Людмила – девушка с высокими амбициями, ее желание найти богатого жениха, состоявшегося, успешного и с квартирой, не увенчались успехом.

Выходит, замуж, за перспективного хоккеиста, который спивается и превращается в алкоголика. Антонина зарабатывает на стройке маляром, не требует многого от судьбы. Приусадебный участок, старенький автомобиль Москвич. Богатство и достаток ей чужды. Будущность каждой, складывается по – разному. Катя обладает способностями в инженерии, становится директором предприятия.

Переживая предательство и неприятности, в сердце находится место для глубокой страсти.

Любовь в зрелом возрасте, приходит внезапно, чтобы не потерять, героине доведется пережить непростой период.

Топ-5 самых красивых русских фильмов про любовь
Источник фото: lipa fv

2. «Александра» – односерийная мелодрама

Симпатичная девчонка, подрабатывает фельдшером на скорой. Забота о муже, заполнила свободное время. Пашет без выходных, за двоих. По вечерам, пишет курсовые по медицине. Отказывает в общении с подружками, походах в кафе и рестораны.

Роман, студент медицинского, старается побыстрее потратить, заработанные женой деньги, не задумываясь о завтрашнем дне. Не работающий, успевает развлекаться в обществе других женщин. Чрезмерный уход, приведет к измене, ей придется выпутываться самой. Долгожданная беременность, наступает в момент развода. Продажа машины, оборачивается кражей денежных средств. Неуравновешенная пациентка, чуть не оставила ее без работы. Скитания в поисках жилья, выкидыш на раннем сроке.

Поддержка совершенно постороннего клиента, перед которым ей пришлось извиняться за грубое отношение. Светом и светлым будущим для нее, окажется спасение чужого ребенка, и помощь сильного и любимого помощника.

3. «Лед» – драматический фильм

С младенчества, девочка, мечтала стать знаменитой фигуристкой. Мама, записывала ее в различные ледовые клубы. Упорные тренировки, синяки и ссадины, Надя терпела все лишения. Смерть единственного родного человека, помогла добиться поставленной цели.

Воспитание возлагает на себя тетка, продающая фрукты в овощной палатке. Жесткая наставница, бывшая спортсменка, невероятными упрашиваниями, принимает ее в школу фигуристов. Страшная травма, приводит к инвалидной коляске. Протеже тренера, поставит ее на ноги, и заставит вновь поверить в свои силы. Грубоватый хоккейный защитник, вынудит пройти тяжелые физические нагрузки.

Комические сюжеты, доводят до истерических шуток. Амурный треугольник, разрешится в пользу добра и теплого чувства. Несмотря на шанс, выпавший в жизни, она предпочтет преданность.

Топ-5 самых красивых русских фильмов про любовь
Источник фото: ivi – онлайн-кинотеатр

4. «Отец поневоле»

Работая в крупной компании, Катюша попадает в неловкую ситуацию. Корпоративная вечеринка заканчивается убойной дозой алкоголя. Утро следующего дня, показывает, что в ее постели был любовник. Лица спутника не помнит. Каким образом попала домой, и кто ее привез, память не подсказала. Проходит пару месяцев, она понимает, что беременна.

Начальник ожидает ее в приемной, для заключения международного контракта. Объявление о декретном отпуске его не пугает, даже наоборот. Шеф берет обязанности в приготовлении еды, на себя. Помогает справляться с положением, и подготовиться к предстоящим родам. Внимание и опека к подчиненной, умиляет и ужасает. Сюрпризом для нее, будет правда, о которой она не догадывается.

Молодые люди, придут к соглашению, и вместе будут подготавливаться к новым жизненным обстоятельствам.

Топ-5 самых красивых русских фильмов про любовь
Источник фото: Россия ТВ

5. «Оазис Любви»

Трогательный рассказ, романтические отношения. Картина повествует про родственные связи. Героиня, торговала продовольственными товарами на рынке. Мать-одиночка, растила дочку одна, хотела, чтобы та ни в чем не нуждалась. Лера учится в университете. Выросшая, самостоятельная, встречается с парнем, и собирается строить свою семью.

В последние дни, они не могут спокойно общаться. Кавалер Светланы, перевез свои вещи в дом, чем вызвал недовольство падчерицы. Ей не нравится выбор, и она протестует. В шкафу, находит фотографию незнакомого мужчины, которого никогда не видела. Узнает от бабушки, что он проживает в Казахстане. На самолете, летит к нему. Управляющий фирмой, занимающейся добычей драгоценных камней, не знал о существовании взрослой дочери.

Родственники собрались за столом, посмотреть на красивую невесту. Она окунулась в атмосферу близких и уважающих людей. Родитель, рассказал причину расставания со Светой. Благодаря усилиям Валерии, семья воссоединилась.

Топ-5 самых красивых русских фильмов про любовь
Источник фото: Keeno ТВ
Тема Пенза