Топ-8 советов, как найти общий язык с будущей свекровью

Топ-8 советов, как найти общий язык с будущей свекровью Общество

Если ваш любимый объявил, что в выходные хочет познакомить вас со своей семьей, не стоит паниковать! Вот небольшое руководство по выживанию, которое поможет добиться дружеских и теплых взаимоотношений со свекровью.

Топ-8 советов, как найти общий язык с будущей свекровью

1. Соглашайтесь с ней

Даже если мама благоверного по ошибке назовет вас производным от вашего имени, которого с детства терпеть не можете, не поправляйте ее, не говоря уже о том, чтобы противоречить. Чтобы в ваших отношениях царил мир и покой, есть способ (не очень блестящий, но который зарекомендовал себя): всегда соглашайтесь с ней, даже если иногда (или часто) думаете иначе. В конце концов, согласие не означает действие.

2. Не старайтесь слишком угождать

Это ошибка начинающих невесток, которые хотят во всем угодить будущей родне. Они молниеносно выполняют все желания, слишком добры и совершенны и даже смеются над всеми глупыми шутками. Это, конечно, самый быстрый путь, чтобы преодолеть пропасть недопонимания, но и опасный. Потому что сами не заметите, как попадете в полное подчинение, из которого без конфликтов выбраться не получится.

3. Покажите, что у вас тоже есть характер

Мы часто забываем, что даже если свекровям нравится, когда их слушают и уважают (логично), им также нравится знать, что невестка обладает характером, чувством юмора и умеет за себя постоять. Поэтому, если атмосфера позволяет, можете слегка показать коготки. В форме юмора, конечно, но так, чтобы сообщение: «Я здесь надолго» было передано!

Читайте также:

Топ-8 советов, как найти общий язык с будущей свекровью

4. Покажите, что у вас тоже есть материнский инстинкт

Свекровь, у которой есть сын старше тридцати, часто ожидает только одного: стать бабушкой! Поэтому даже если пока не планируете стать матерью, не стесняйтесь намекнуть, что подумываете об этом, но как только наступит благоприятный момент.

5. Сделайте ее сына счастливым

Не каждая свекровь — монстр, большинство из них просто ожидают от невестки только одного, чтобы она сделала их сына счастливым! Так что, если благоверный всегда говорит о вас с широкой улыбкой и окружающие видят вашу любовь, можете быть уверены, что вас с радостью примут в семью.

6. Делайте комплименты

Как правило, свекровь — опытная домохозяйка, отличная швея, умелый повар и даже немного электрик и сантехник. Так что, если скажете, что ее лимонный пирог был лучшим из тех, что когда-либо пробовали, это наверняка станет еще одним плюсом в вашу копилку!

Топ-8 советов, как найти общий язык с будущей свекровью

7. Сделайте ставку на женскую солидарность

Если у потенциальной свекрови только одни сыновья, используйте эту ситуацию в свою пользу. Итак, на следующем воссоединении семьи, скажите, что следующее поколение будет исключительно женским, а потому закончится эра футбольных дискуссий, разбросанных вещей и поднятой крышки унитаза. После этого она вас точно полюбит!

8. Свекор как союзник

Если чувствуете, что отношения со свекровью довольно сложные, не стесняйтесь проявить хитрость и атакуйте с другого фронта, то есть отчима! И да, это чистая логика: мать любит отца, поэтому если понравитесь свекру, свекровь тоже не сможет устоять, верно? Ну, в крайнем случае, ведь стоит попробовать!

Читайте также:

Тема Пенза