Какой электросамокат выбрать: особенности, преимущества, производители

Хотите приобрести самокат? Тогда Вам к нам. Обзор особенностей и характеристик популярных электросамокатов.


Хотите приобрести самокат? Тогда Вам к нам. Обзор особенностей и характеристик популярных электросамокатов.

Знакомое средство передвижения теперь пользуется спросом как у детей, так у взрослых. Самокат с электроприводом стали чаще использовать для работы и поездок по городу, отдыха и туризма.

Достоинства электросамоката

Владелец такого транспорта сразу получает массу преимуществ. Компактные размеры и легкий вес решают вопрос с парковкой. Самокат перевозят в багажнике, на метро или электричке, если надевают чехол.

При неплохой скорости от 20 до 35 километров удается проехать в среднем от 25 до 80 километров, не используя дорогой бензин. Для зарядки хватает несколько часов. Уровень шума – минимальный.

Недорогой электрический самокат не требует получения прав. Сразу после покупки удастся сделать первую поездки. Важно только обратить внимание на некоторые характеристики.

Критерии выбора

Сегодня выпускаются три группы, предназначенные для детей, подростков и взрослых.

  • Детские модели рассчитаны на вес от 50 до 70 килограмм. Взрослые выдерживают до 120 килограмм.
  • Для поездок по городу лучше подобрать самокат не тяжелее 10-40 килограмм, чтобы не возникло проблем с переноской.
  • Мощность мотора повлияет на грузоподъемность. Двигатель от 100 до 350 Вт позволит сразу разогнаться до 15 километров. Моторы от 800 до 1000 Вт помогут ехать со скоростью 35 километров в час.
  • Постоянные поездки по грунтовым и не асфальтированным дорогам потребуют колес большого диаметра, как у Zappy Pro или SEEV CITYCOCO (16 и 18 дюймов соответственно).

Удобство заключается в том, что электронный самокат в среднем заряжается за пять или семь часов.

Популярные бренды

Прежде чем электросамокат купить в Москве, обращают внимание на бренд, зарекомендовавший себя с лучшей стороны.

  • Для каждого возраста найдутся самокаты компании eZip. Только она продолжает выпускать модели с тремя колесами. В дальнейшем несложно самостоятельно заменить аккумулятор или снять сиденье.
  • Средний ценовой сегмент занимает Hoverbot. Продукция разработана с применением инновационных технологий специально для наших дорог. Порадует качество, надежность и долговечность.
  • Линейку PAT постоянно отличает изысканный стиль, эргономичность и компактность. Самокаты фирмы VOLTECO идеально подходят для города, их несложно перевезти.
  • Флагманом по прежнему остается Razor. Скоростные и маневренные модели весят довольно немного. Каждая деталь продумана, много сделано для безопасности и комфорта.

Китайские производители поставляют электросамокаты, которые отличает качество и умеренная цена. Большой выбор самокатов на сайте RobotBaza.ru в разделе транспорт будущего.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза