Горячие туры: где успеть словить

Отдыхать – это всегда здорово и весело, особенно, когда за путевку «Всё включено» не пришлось много платить

Отдыхать – это всегда здорово и весело, особенно, когда за путевку «Всё включено» не пришлось много платить

Отдыхать – это всегда здорово и весело, особенно, когда за путевку «Всё включено» не пришлось много платить. Уехать отдыхать за границу по бюджетной цене вполне реально, если знать несколько секретов выбора дешёвой путёвки. Об этом мы и расскажем в данной статье.

Секреты покупки дешёвой путёвки

  • Покупайте туры онлайн. Всё дело в том, что турагенства, работающие через офис, продают те же самые путевки, но на порядок дороже. Например, отличный вариант поиска горячих путевок с разных городов России представлен в интернете, нужно только  успеть заказать отдых своей мечты.
  • Умейте менять свой график, будьте гибкими в сроках и датах. У многих отдыхающих есть фиксированный график отдыха, что не совсем является хорошо. Горящие туры могут появиться в любое время, и поэтому, если вы хотите здорово отдохнуть по минимальной цене, тогда держите свой загранпаспорт и чемодан всегда наготове и не привязывайтесь к конкретным датам. К тому же, не стоит ограничивать себя в количестве дней. Как показывает статистика, путёвка на 8 дней стоит дороже, чем на 10. Если уже отдыхать, то по полной.
  • Подходим продумано к выбору курорта. Все мы прекрасно понимаем, что на стоимость путевки сильно влияет направление: куда именно вы хотите направиться. Традиционно самые дорогие направления – это: Куба, Мальдивы, ОАЭ, Сейшелы, Доминиканская Республика, Мексика. Дешевле всего отдыхать в Турции, Египте, Грузии, Таиланде, на Кипре. Не стоит забывать и о таком факторе, как сезонность: на одни курорты лететь дешевле летом, на другие – зимой. Редко, но бывает, что срабатывает такой фактор, когда туроператор не смог продать все путёвки по данному направлению и решил устроить их распродажу. Из этого всего следует, что не нужно чётко привязываться к конкретному направлению: отдыхать на любом курорте хорошо, и поэтому, если есть возможность полететь в Турцию за $400, то стоит воспользоваться данным предложением.

Таким образом, если вы хотите куда-то улететь на отдых как можно дешевле, тогда ловите путевку перед самым вылетом. Как правило, удача в таком варианте улыбается всегда.

Тема Пенза