ЧВК «Вагнер» перестанет набирать бойцов в колониях Пензы

Пригожин ответил, продолжат ли пензенских заключенных забирать в ЧВК Вагнер СВО

Пригожин ответил, продолжат ли пензенских заключенных забирать в ЧВК Вагнер.

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопрос, продолжат ли набирать заключенных для участия в специальной военной операции в составе частной военной компании «Вагнер».

По разным оценкам несколько тысяч заключенных из Пензенской области отправились из зон на передовую специальной военной операции. Среди тех, кто вступил в состав ЧВК, было много осужденных на долгие сроки по тяжким статьям. В том числе и криминальный авторитет, бывший лидер ОПГ «Олимпия» Сергей Максименко. ИА «Тема Пенза» сообщало о его гибели в начале января.

Также в Пензе ходили слухи, что Евгений Пригожин лично приезжал в одну из местных исправительных колоний, где лично общался с заключенными перед набором. О содержании разговора история умалчивает: он был не под запись. Однако, имел свое воздействие: за бизнесменом пошло множество людей. Ведь им пообещали, что им простят сроки за участие в СВО. То есть дали шанс смыть свои преступления кровью.

Однако, длительное время заключенные не могут попасть в набор. Почему так происходит? Редакция издания Live24 подготовила и задала этот вопрос Евгению Пригожину. Они передали ему обращения заключенных, которые сообщают, что набор в ЧВК «Вагнер» прекращен, а Пригожин перестал приезжать в колонии.

В ответ Евгений Пригожин сообщил, что набор в ЧВК на самом деле прекратили. В то же время бизнесмен отметил, что перед теми, кто в настоящее время работает в составе частной военной компании, выполняются все обязательства.

Вам также может быть интересно: Житель Пензенской области сообщил о поджоге здания ФСБ 

Фото: скриншот с видео РИА ФАН

Тема Пенза