Стали известны подробности гибели лидера ОПГ Олимпия на Украине

Стали известны подробности гибели лидера пензенской ОПГ на Украине СВО

В начале января Пензу потрясла новость о гибели в ходе специальной военной операции криминального авторитета и лидера печально известной ОПГ «Олимпия» Сергей Максименко. Спустя некоторое время появились подробности его гибели.

Как сообщает источник ИА «Тема Пенза», Максименко погиб в ожесточенных боях за город Артемовск (Бахмут) в Донецкой народной республике. Кроме лидера ОПГ «Олимпия» в артемовской мясорубке сгинули еще четыре криминальных авторитета из других регионов России. Это лидер саратовских киллеров Андрей Бережных, лидер ОПГ Кусковские Игорь Куск из Татарстана, Олег «Колобок» Дзарахохов, который был киллером в осетинской банде «Джако». Все они, как и Максименко, были приговорены к большим срокам лишения свободы и отправились на СВО, чтобы смыть свои преступления кровью.

В конце 2022 года и начале 2023 года под Артемовском шли ожесточенные бои между ВС РФ и ВСУ. В настоящее время город практически окружен армией России. Сообщается, что именно на это направление было отправлено множество военных отрядов, в которые вошли заключённые.

В частности Сергей Максименко руководил штурмовой группой, однако подорвался на растяжке.

Его похоронили на Новозападном кладбище Пензы, без воинских почестей, рядом с могилами родителей. Очевидцы сообщают, что на похоронах было несколько сотен человек.

Предыстория вопроса:

Известный криминальный авторитет из Пензы погиб на Украине

Пенза может спать спокойно – лидера «Олимпийцев» посадили на 25 лет

Тема Пенза